Красная книга российской эстрады
Василий Соловьёв-Седой
Сайт В.П. Соловьёва-Седого
Василий Павлович Соловьёв-Седой (настоящая фамилия - Соловьёв) родился 25 (12) апреля 1907 года в Санкт-Петербурге.
Учился в Третьем музыкальном техникуме на композиторском отделении вместе с Никитой Богословским. откуда в 1931 году со всем курсом был переведён в консерваторию, которую окончил в 1936 году.
И сразу же проявил себя как выдающийся композитор-песенник.
На ленинградском конкурсе массовых песен в 1936 году получил первую премию за песни "Парад" и "Песню о Ленинграде".
Песни Соловьёва-Седого запели известные певцы Ирма Яунзем и Леонид Утёсов.
Много замечательных песен композитор создал в период Великой Отечественно войны.
Послевоенные годы характерны для Соловьёва-Седого сочинением песен для кинофильмов, всего более 50.
Народный артист СССР (1967), Герой Социалистического Труда (1975), Лауреат Сталинской (1943, 1947) и Ленинской (1959) премий.
Награждён 3-мя орденами Ленина, орденом Красной Звезды и медалями.
Умер 2 декабря 1979 года. Похоронен на Литераторских мостках в Ленинграде.
Маршал песни Василий СоловьевСедой.
ГТК "Россия". 2007 г.
Песни
А молчать не надо (А.Чуркин) Из к/ф "Душа зовёт"
А снег повалится (Е.Евтушенко) Виктор Вуячич
А снег повалится (Е.Евтушенко) Владимир Городничий
А снег повалится (Е.Евтушенко) Евгений Зубко
А что солдату надо (С.Фогельсон) Нина Дорда
Азовская партизанская (Л.Зорин) Владимир Бунчиков и Владимир Нечаев
Азовская партизанская (Л.Зорин) Виталий Копылов и Владимир Матусов
Азовская партизанская (Л.Зорин) ???
Баллада о Матросове (М.Матусовский) Римма Баринова
Баллада о Матросове (А.Фатьянов) Римма Баринова и хор Автозавода им. Сталина п/у А.Рыбнова
Баллада о солдате (М.Матусовский) КрАПП СА
Баллада о солдате (М.Матусовский) Анатолий Александрович, Виталий Копылов и Владимир Матусов
Баллада о солдате (М.Матусовский) Татьяна Ветрова
Баллада о солдате (М.Матусовский) Сергей Захаров
Баллада о солдате (М.Матусовсий) Сергей Зыков
Баллада о солдате (М.Матусовский) Альберт Ленский
Баллада о солдате (М.Матусовский) Владимир Нечаев
Баллада о солдате (М.Матусовский) Ефрем Флакс
Баллада о солдате (М.Матусовский) Эдуард Хиль
Баллада о солдате (М.Матусовский) Александр Шалунов
Баллада о солдате (М.Матусовский) АПП ЛВО
Белорусская партизанская (А.Чуркин) Хор и секстет баянистов п/у Е.И. Юховой
Было нас четыре друга (Л.Давидович) Георгий Абрамов
В вечерний час (С.Давыдов) Геннадий Селезнев
В жизни так случается (Н.Лабковский и Б.Ласкин) Марк Бернес
В жизни так случается (Н.Лабковский и Б.Ласкин) Сергей Мамырев
В новогодний час (С.Фогельсон) Георгий Панков
В путь (М.Дудин) АПП ЛВО
В путь (М.Дудин) Борис Клетинич
В путь (М.Дудин) Кр.АПП
В этом поезде едут влюблённые (Ю.Данцигер) Николай Рубан
Василёчки-васильки (Б.Лихарев) Ольга Кравченко
Василёчки-васильки (Б.Лихарев) Владимир Нечаев
Вася Крючкин (В.Гусев) Юрий Богатиков
Вася Крючкин (В.Гусев) Анатолий Александрович, Виталий Копылов и Владимир Матусов
Вася Крючкин (В.Гусев) Владимир Захаров, Михаил Михайлов и Ефрем Флакс
Вася Крючкин (В.Гусев) Алексей Покровский
Вася Крючкин (В.Гусев) Леонид Утёсов
Величальная (А.Фатьянов) Павел Чекин
Верный друг (В.Михайлов) Валерий Алиев
Верный друг (В.Михайлов) Леонид Кострица
Весенняя песенка (С.Фогельсон) Детский хор Лен. Радио
Вечер на рейде (А.Чуркин) Анатолий Александрович и Александр Розум
Вечер на рейде (А.Чуркин) Юрий Богатиков
Вечер на рейде (А.Чуркин) Владимир Бунчиков и Михаил Михайлов
Вечер на рейде (Л.Чуркин) Владимир Бунчиков и Владимир Нечаев
Вечер на рейде (А.Чуркин) Георгий Виноградов и Даниил Демьянов
Вечер на рейде (А.Чуркин) Пётр Глебов
Вечер на рейде (А.Чуркин) Елена Калашникова и Виктор Темнов
Вечер на рейде (А.Чуркин) Иосиф Кобзон
Вечер на рейде (А.Чуркин) КрАПП, сол. Евгений Беляев и Борис Шапенко
Вечер на рейде (А.Чуркин) Ирина Крутова
Вечер на рейде (А.Чуркин) Муслим Магомаев
Вечер на рейде (А.Чуркин) Александр Малинин, Николай Гнатюк и Лев Лещенко
Вечер на рейде (А.Чуркин)Владимир Матусов и Виталий Ретюнский
Вечер на рейде (А.Чуркин) Евгений Нестеренко
Вечер на рейде (А.Чуркин) Владимир Попков
Вечер на рейде (А.Чуркин) Эдита Пьеха
Вечер на рейде (А.Чуркин) Трио "Реликт"
Вечер на рейде (А.Чуркин) Александр Розум и АПП МФ
Вечер на рейде (А.Чуркин) Василий Соловьёв-Седой
Вечер на рейде (А.Чуркин) Дмитрий Хворостовский
Вечер на рейде (А.Чуркин) Евгений Шаповалов
Вечерняя песня (А.Чуркин) Марк Бернес
Вечерняя песня (А.Чуркин) Геннадий Бойко
Вечерняя песня (А.Чуркин) Сергей Захаров
Вечерняя песня (Л.Чуркин) Иосиф Кобзон
Вечерняя песня (А.Чуркин) Николай Копылов
Вечерняя песня (А.Чуркин) Леонид Кострица
Вечерняя песня (А.Чуркин) Альберт Ленский
Вечерняя песня (А.Чуркин) Лев Лещенко
Вечерняя песня (А.Чуркин) Михаил Луконин
Вечерняя песня (А.Чуркин) Владимир Нечаев
Вечерняя песня (А.Чуркин) Георг Отс
Вечерняя песня (А.Чуркин) Владимир Попков
Вечерняя песня (А.Чуркин) Дмитрий Хворостовский
Вечерняя песня (А.Чуркин) Эдуард Хиль
Вечерняя песня (А.Чуркин) Борис Штоколов
Вёрсты (Л.Ошанин) Владимир Бунчиков
Вновь к черёмухе душистой (А.Фатьянов) Анатолий Александрович
Вновь к черёмухе душистой (А.Фатьянов) Владимир Нечаев
Вновь к черёмухе душистой (А.Фатьянов) Галина Улётова
Во всём нужна сноровка (В.Лебедев-Кумач) Владимир Володин
Военная шинель 0(А.Твардовский) Владимир Нечаев
Волны над нами (С.Фогельсон) Нина Сазонова
Встреча Будённого с казаками (А.Чуркин) Кр.АПП, сол. Борис Шкапенко
Встреча Будённого с казаками (А.Чуркин) Хор мальчиков гос. хор. уч-ща п/у А. Свешникова
Гвардии сестрёнка (Я.Голяков) Эдита Пьеха
Где ж ты, мой сад (А.Фатьянов) Анатолий Александрович
Где ж ты, мой сад (А.Фатьянов) Лев Барашков
Где ж ты, мой сад (А.Фатьянов) Геннадий Белов
Где ж ты, мой сад (А.Фатьянов) Владимир Нечаев
Где ж ты, мой сад (А.Фатьянов) Михаил Новохижин
Где ж ты, мой сад (А.Фатьянов) Софья Преображенская
Где ж ты, мой сад (А.Фатьянов) Леонид Серебренников
Где ж ты, мой сад (А.Фатьянов) Клавдия Шульженко
Где ж ты, мой сад? (А.Фатьянов) Леонид Шумский
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов)Кр.АПП, сол Алексей Мартынов
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Кр.АПП СА, сол. Леонид Пшеничный
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) АПП ЛВО
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Станислав Борисов
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Владимир Бунчиков
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Татьяна Ветрова
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Виктор Вуячич
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Ренат Ибрагимов
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Геннадий Каменный
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов)Евгений Кибкало
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Зинаида Кириллова
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Николай Копылов
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Ирина Крутова
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Карина и Рузана Лисициан
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Михаил Луконин
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Евгений Нестеренко
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Алексей Покровский
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Ефрем Флакс
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Дмитрий Хворостовский
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Эдуард Хиль
Где же вы теперь, друзья-однополчане (А.Фатьянов) Клавдия Шульженко
Гибель Чапаева (З.Александрова) Ирма Яунзем
Гитара (А.Лядов) Владимир Нечаев
Гляжу в поля просторные (В.Боков) Гелена Великанова
Гляжу в поля просторные (В.Боков) Леокадия Масленникова
Гляжу в поля просторные (В.Боков) Ефрем Флакс
Гусарская (М.Ножкин) Эдуард Хиль
Давай, давай, работай (М.Матусовский) Виталий Копылов и Владимир Матусов
Давно мы дома не были (А.Фатьянов) АПП ЛВО
Давно мы дома не были (А.Фатьянов) Владимир Бунчиков и Владимир Нечаев
Давно мы дома не были (А.Фатьянов) Вячеслав Годунов и Юрий Ельников
Давно мы дома не были (А.Фатьянов) Кр.АПП, сол. С.Иванов и П.Богачёв
Давно мы дома не были (А.Фатьянов) Владимир Макаров
Давно мы дома не были (А.Фатьянов) Вадим Мулерман
Давно мы дома не были (А.Фатьянов) Виктор Темнов
Давно мы дома не были (А.Фатьянов) Ефрем Флакс
Далёко родные осины (А.Фатьянов) АПП ЛенВО
Далёко родные осины (А.Фатьянов) Геннадий Каменный
Далёко родные осины (А.Фатьянов) Ольга Нестерова
Далёко родные осины (А.Фатьянов) Хор русской песни п/у А.Свешникова, сол. А.Кольцов
Два друга (В.Гусев) Викторин Райский
До свиданья, мама (А.Галич) Альберт Ленский
До свиданья, мама (А.Галич) КрАПП СА, сол. Олег Разумовский
До свиданья, мама (А.Галич) Иван Шмелёв
Дождик(А.Фатьянов) Николай Гришанов и Иван Шашко
Дом над Невой из к/ф "Дом над Невой" (А.Хазин) БДХ
Дорога, дорога (А.Фатьянов) Геннадий Белов
Дорога, дорога (А.Фатьянов) Владимир Нечаев
Доставай свой старый чемодан (А.Арбузов) Владимир Бунчиков и Владимир Нечаев
Дуэт Насти и Павла из оп-ты "Самое заветное" (В.Масс и М. Червинский) Зоя Белая и Николай Рубан
Едем, братцы, призываться (А.Чуркин) Владимир Канделаки
Едет парень на телеге (Н.Глейзаров) Георгий Абрамов
Едет парень на телеге (Н.Глейзаров) Владимир Матусов
Едет парень на телеге (Н.Глейзаров) Юрий Хочинский
Едет парень на телеге (Н.Глейзаров) Ирма Яунзем
Если бы парни всей земли (Е.Долматовский) Марк Бернес
Если бы парни всей земли (Е.Долматовский) Юрий Богатиков
Если бы парни всей земли (Е.Долматовский) Евгений Кибкало
Если бы парни всей земли (Е.Долматовский) Иосиф Кобзон
Если бы парни всей земли (Е.Долматовский) Николай Кондратюк
Если бы парни всей земли (Е.Долматовский) Леонид Кострица
Если бы парни всей земли (Е.Долматовский) Эдуард Хиль
Если бы парни всей земли (Е.Долматовский) Александр Шалунов
Если бы парни всей Земли (на сербо-хорватском) Владимир Трошин
Заздравная (С.Фогельсон) Владимир Бунчиков и Владимир Нечаев
Закаляйся (В.Лебедев-Кумач) Владимир Володин
Застольная (Н.Глейзаров) Вадимир Захаров
Зачем идём вдоль бережка (А.Чуркин) Владимир Нечаев
Звёздочка (А.Фатьянов) Николай Гришанов и Иван Шашков
Звёздочка (А.Фатьянов) Владимир Нечаев
Звёздочка (А.Фатьянов) АПП ЛенВО
Зимние каникулы (М.Матусовский) Александра Яковенко
Золотые огоньки (А.Фатьянов, С.Фогельсон) Георгий Виноградов
Золотые огоньки (А.Фатьянов, С.Фогельсон) Виктор Вуячич
Золотые огоньки (А.Фатьянов, С.Фогельсон) Леонид Кострица
Золотые огоньки (А.Фатьянов, С.Фогельсон) Виктор Кривонос
Золотые огоньки (А.Фатьянов, С.Фогельсон) Константин Лисовский
Золотые огоньки (А.Фатьянов, С.Фогельсон) Леонид Утёсов
Золотые огоньки (А.Фатьянов, С.Фогельсон) Ефрем Флакс
Играй, мой баян (Л.Давидович) Юрий Богатиков
Играй, мой баян (Л.Давидович) Александр Борисов
Играй, мой баян (Л.Давидович) Станислав Борисов
Играй, мой баян (Л.Давидович) Александр Зайцев
Играй, мой баян (Л.Давидович) Владимир Захаров
Играй, мой баян (Л.Давидович) Василий Соловьёв-Седой
Играй, мой баян (Л.Давидович) Владимир Отделёнов
Играй, мой баян (Л.Давидович) Ефрем Флакс
Играй, мой баян (Л.Давидович) Эдуард Хиль
Казачья кавалерийская (А.Чуркин) Викторин Райский
Казачья кавалерийская (А.Чуркин) Леонид Утёсов
Казачья кавалерийская (А.Чуркин) Борис Фрейдков
Как за Камой, за рекой (В.Гусев) Георгий Абрамов
Как за Камой, за рекой (В.Гусев) Владимир Городничий
Как за Камой, за рекой (В.Гусев) Кр.АПП, солист Олег Разумовский
Как за Камой, за рекой (В.Гусев) Клавдия Шульженко и Владимир Коралли
Камыши (А.Чуркин) Лилия Гриценко
Камыши (А.Чуркин) Алла Кожевникова
Камыши (А.Чуркин) Майя Кристалинская
Когда вам 20 лет (М.Матусовский) Зоя Виноградова
Когда вам 20 лет (М.Матусовский) Лидия Клемент
Когда песню поёшь (В.Гусев) Владимир Нечаев
Куплеты со скребком (М.Матусовский) Афанасий Белов
Курганы (Е.Долматовский) Евгений Кибкало и Марк Решетин
Курганы (Е.Долматовский) КрАПП СА, сол. Константин Герасимов
Марш милиции (М.Матусовский) Евгений Кибкало
Марш милиции (М.Матусовский) Владимир Отделёнов
Марш молодых рабочих (Н.Глейзаров) из к/ф "Навстречу жизни"
Марш молодых рыбаков (С.Фогельсон) Анатолий Александрович, Виталий Копылов и Владимир Матусов
Марш нахимовцев (Н.Глейзаров) детский хор, сол. Игорь Лемеш
Марш нахимовцев (Н.Глейзаров) Хор мальчиков акад. капеллы п/у П. Богданова
Марш нахимовцев (Н.Глейзаров) Хор мальчиков Гос.хор.училища п/у А.Свешникова
Марш нахимовцев (Н.Глейзаров) хор ЦДКЖ
Марш советских спортсменов (М.Матусовский) Евгений Кибкало
Матросские ночи (С.Фогельсон) Юрий Богатиков
Матросские ночи (С.Фогельсон) Владимир Городничий
Матросские ночи (С.Фогельсон) Альберт Ленский
Матросские ночи (С.Фогельсон) Леонид Кострица
Матросские ночи (С.Фогельсон) Владимир Нечаев
Матросские ночи (С.Фогельсон) Мария Пахоменко
Моя родная сторона (С.Фогельсон) Виктория Иванова
Моя родная сторона (С.Фогельсон) Клара Кадинская
Потому, что мы пилоты (А.Фатьянов) Леонид Кострица
Моя родная сторона (С.Фогельсон) Анна Литвиненко
Моя родная сторона (С.Фогельсон) Инесса Просаловская
Моя родная сторона (С.Фогельсон) Зоя Рождественская
Мы, друзья, перелётные птицы (А.Фатьянов) Леонид Кострица
Мы, друзья, перелётные птицы (А.Фатьянов) Н.Крючков, В.Меркурьев, В.Нещипленко
Мы, друзья, перелётные птицы (А.Фатьянов) Илья Горин и Юрий Хочинский
Мы, друзья, перелётные птицы (А.Фатьянов) Василий Пьянов
Мы, друзья, перелётные птицы (А.Фатьянов) АПП ЛВО
На бульваре (С.Фогельсон) Анатолий Александрович
На гражданской войне (М.Матусовский) Владимир Нечаев
На лодке (В.Лебедев-Кумач) Ирина Богачёва
На лодке (В.Лебедев-Кумач) Евгения Гороховская
На лодке (В.Лебедев-Кумач) Елена Калашникова
На лодке (В.Лебедев-Кумач) Иосиф Кобзон
На лодке (В.Лебедев-Кумач) Антонина Клещёва, Вера Красовицкая и Владимир Нечаев
На лодке (В.Лебедев-Кумач) сёстры Кныш и Виктор Карасенко
На лодке (В.Лебедев-Кумач) Майя Кристалинская
На лодке (В.Лебедев-Кумач) Ирина Крутова
На лодке (В.Лебедев-Кумач) Валерий Кучинский
На лодке (В.Лебедев-Кумач) Ольга Нестерова
На лодке (В.Лебедев-Кумач) Леонид Серебренников
На лодке (В.Лебедев-Кумач) Александра Тимошаева
На солнечной поляночке (А.Фатьянов) Георгий Виноградов
На солнечной поляночке (А.Фатьянов) Владимир Городничий
На солнечной поляночке (А.Фатьянов) Валерий Золотухин
На солнечной поляночке (А.Фатьянов) Михаил Кизин
На солнечной поляночке (А.Фатьянов) Виктор Клименко
На солнечной поляночке (А.Фатьянов) Денис Королёв
На солнечной поляночке (А.Фатьянов) Ирина Крутова
На солнечной поляночке (А.Фатьянов) Михаил Луконин
На солнечной поляночке (А.Фатьянов) Кр.АПП, сол. А.Мартынов
На солнечной поляночке (А.Фатьянов) АПП ЛВО
На солнечной поляночке (А.Фатьянов) Владимир Нечаев
На солнечной поляночке (А.Фатьянов) Алексей Покровский
На солнечной поляночке (А.Фатьянов) Трио "Реликт"
На солнечной поляночке (А.Фатьянов) Виктор Темнов
На солнечной поляночке (А.Фатьянов) Ефрем Флакс
На Тушине в Москве (М.Матусовский) Евгений Кибкало
Над землянкою ночь (В.Гусев) Сергей Шапошников
Наташа ((М.Исаковский) Людмила Грудина
Наташа (М.Исаковский) Людмила Лядова и Нина Пантелеева
Наш город (А.Фатьянов) АПП БФ
Наш город (А.Фатьянов) АПП ЛВО
Наш город (А.Фатьянов) Станислав Борисов
Наш город (А.Фатьянов) Нина Зазнобина
Наш город (А.Фатьянов) Виктор Кривонос
Наш город (А.Фатьянов) Евгений Нестеренко
Наш город (А.Фатьянов) Виктор Темнов
Наши девочки (М.Танич) Виктор Вуячич
Не тоскуй, моя царица (А.Фатьянов) АПиП войск НКВД п/у А.Михайлова
Не тревожь ты себя (М.Исаковский) Надежда Казанцева
Не тревожь ты себя (М.Исаковский) Таисия Калинченко
Не тревожь ты себя (М.Исаковский) Зинаида Кириллова
Не тревожь ты себя (М.Исаковский) Алла Кожевникова
Не тревожь ты себя (М.Исаковский) Ирина Крутова
Не тревожь ты себя (М.Исаковский) Маргарита Магдеева
Не тревожь ты себя (М.Исаковский) Мария Пахоменко
Не тревожь ты себя (М.Исаковский) Клавдия Шульженко
Нева (С.Фогельсон) Виталий Копылов и Владимир Матусов
Нева (С.Фогельсон) Владимир Нечаев и Виктор Селиванов
Никто не забыт и ничто не забыто (М.Матусовский) Ольга Воронец
Ничего не говорила (А.Фатьянов) АПП ЛВО
Ничего не говорила (А.Фатьянов) Кр.АПП, сол. Алексей Сергеев
Ничего не говорила (А.Фатьянов) Николай Ворвулёв
Ничего не говорила (А.Фатьянов) Майя Кристалинская
Ничего не говорила (А.Фатьянов) Альберт Ленский
Ничего не говорила (А.Фатьянов) Михаил Луконин
Ничего не говорила (А.Фатьянов) Владимир Нечаев
Ничего не говорила (А.Фатьянов) Борис Рубашкин
Ночи белые стоят над Ленинградом (С.Фогельсон) Георгий Виноградов
Ночи белые стоят над Ленинградом (С.Фогельсон) Владимир Нечаев
О России (Г.Горбовский) Кр.АПП
О России (Г.Горбовский) Л.Филатова, К.Плужников, В.Лебедь
О чём ты тоскуешь, товарищ моряк (В.Лебедев-Кумач) Георгий Абрамов
О чём ты тоскуешь, товарищ моряк (В.Лебедев-Кумач) Леонид Утёсов
Огненные годы (Е.Долматовский) Кр.АПП
Огни дорожные горят (А.Хазин) Виталий Копылов и Владимир Матусов
Осенняя песня (Г.Горбовский) Людмила Филатова
Осень золотая (М.Матусовский) Елена Калашникова
Осень золотая (Г.Горбовский) Майя Лепянская
Парад (А.Гитович) Детский хор Замоскворецкого Дома пионеров Москвы
Песенка о весне (В.Гусев) Ольга Нестерова
Песенка о начальнике станции (А.Фатьянов) Георгий Абрамов
Песенка о начальнике станции (А.Фатьянов) Лидия Клемент
Песенка о начальнике станции (А.Фатьянов) Ефрем Флакс
Песенка о начальнике станции (А.Фатьянов) Юрий Хочинский
Песня дальних дорог (М.Матусовский) Г. Кейс
Песня из к/ф "Сладкая женщина" (Г.Горбовский) Мария Пахоменко
Песня Кати из к/ф "Доброе утро" (С.Фогельсон) Л.Иванова
Песня колхозной невесты (С.Фогельсон) Ольга Кравченко
Песня Максима Перепелицы (М.Дудин) Леонид Быков
Песня Мотри из оперетты "Шельменко-денщик" (М.Ножкин) Татьяна Ветрова
Песня Мотри из оперетты "Шельменко-денщик" (М.Ножкин) Майя Кристалинская
Песня Мотри из оперетты "Шельменко-денщик" (М.Ножкин) Мария Пахоменко
Песня мщения (А.Фатьянов) Пётр Киричек
Песня на рассвете (Е.Долматовский) Эдуард Хиль
Песня Насти из к/ф "Чемпион мира" (М.Светлов) Лилия Гриценко
Песня неженатого парня (В.Масс, М.Червинский) Владимир Макаров
Песня неженатого парня (В.Масс, М.Червинский) Владимир Нечаев
Песня неженатого парня (В.Масс, М.Червинский) Юрий Хочинский
Песня о двух товарищах (В.Гусев) Ирма Яунзем
Песня о звёздах (Г.Горбовский) Людмила Филатова
Песня о Ленинграде (Е.Рывина) Хор Лен.Радио, сол. Аббакумов
Песня о неизвестном матросе (М.Матусовский) Виталий Копылов и Владимир Матусов
Песня о неизвестном матросе (М.Матусовский) Василий Соловьев-Седой
Песня о тальяночке (А.Фатьянов) Александр Борисов
Песня про незадачливого штурмана (А.Фатьянов) Владимир Нечаев
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Ращид Бейбутов
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Гриша Бородо
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Аида Ведищева
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Шоу-группа "Доктор Ватсон"
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Геннадий Исхаков
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Иосиф Кобзон
Подмосковные вечера (В.Матусовский) Виталий Копылов и Владимир Матусов
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Лев Лещенко, Эдуард Хиль, Виктор Вуячич
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Муслим Магомаев
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Георг Отс
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Владимир Попков
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Эдита Пьеха
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Василий Пьянов
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Иван Ребров
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Трио "Реликт"
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Владимир Трошин
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Заур Тутов
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Олег Ухналёв
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Дмитрий Хворостовский
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Эдуард Хиль
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Соломон Хромченко
Подмосковные вечера (М.Матусовский) Евгений Шаповалов
Подмосковные вечера (М.Матусовский) АПП ЛВО
Подмосковные вечера (на итальянском) Владимир Трошин
Подмосковные вечера (на немецком) Владимир Трошин
Поёт гармонь за Вологдой (А.Фатьянов) Георгий Виноградов
Поёт гармонь за Вологдой (А.Фатьянов) Владимир Нечаев
Поёт гармонь за Вологдой (А.Фатьянов) Нина Пантелеева и Людмила Лядова
Поёт гармонь за Вологдой (А.Фатьянов) Павел Чекин
Поёт гармонь за Вологдой (А.Фатьянов) Анатолий Шаталин
Поёт гармонь за Вологдой (А.Фатьянов) АПП ЛВО
Пора в путь-дорогу (С.Фогельсон) из к/ф "Небесный тихоход"
Пора в путь-дорогу (С.Фогельсон) Геннадий Бойко
Пора в путь-дорогу (С.Фогельсон) Борис Клетинич
Пора в путь дорогу (С.Фогельсон) Кр.АПП, сол. Борис Жайворонок
Пора в путь дорогу (С.Фогельсон) Кр.АПП, сол. Олег Разумовский
Пора в путь-дорогу (С.Фогельсон) Эдуард Лабковский
Пора в путь-дорогу (С.Фогельсон) Ольга Нестерова, Илья Горин и Юрий Хочинский
Пора в путь-дорогу (С.Фогельсон) Василий Пьянов
Пора в путь-дорогу (С.Фогельсон) Ружена Сикора
Пора в путь-дорогу (С.Фогельсон) Эдуард Хиль
Пора в путь-дорогу (С.Фогельсон) Сергей Яковенко
Посошок на дорожку (Е.Долматовский) Владимир Нечаев
Праздничная (А.Фатьянов) Евгений Белов и Андрей Соколов
Приезжай внучат понянчить (В.Соловьёв-Седой) Владимир Нечаев
Приходи, любовь (Г.Горбовский) Майя Лепянская
Приходи, любовь (Г.Горбовский) Людмила Филатова
Про Васеньку (А.Фатьянов) Юрий Хочинский
Путевая-дорожная (А.Фатьянов) Хор Радио
Раз, два (С.Фогельсон) Виталий Копылов и Владимир Матусов
Раз, два (С.Фогельсон) КрАПП СА, сол. Иван Букреев и Вадим Русланов
Разговор (С.Фогельсон) Георгий Абрамов
Разговор (С.Фогельсон) Юрий Хочинский
Разговор (С.Фогельсон) Леонид Утёсов
Разговор (С.Фогельсон) Михаил Эпельбаум
Разговор с городом (Ю.Капустин) Сергей Захаров
Разговор с городом (Ю.Капустин) Павел Кравецкий
Разговор с городом (Ю.Капустин) Дмитрий Ромашков
Разговор с городом (Ю.Капустин) Эдуард Хиль
Разговорчивый минёр (С.Фогельсон, А.Фатьянов) Леонид и Эдит Утёсовы
Разговорчивый минёр (С.Фогельсон, А.Фатьянов) Юрий Хочинский
Расскажите-ка, ребята (А.Фатьянов) Клавдия Шульженко
Ритмы жизни (Г.Горбовский) Людмила Филатова
Родная Невская застава (А.Чуркин) Василий Соловьёв-Седой и Александр Борисов
Романс из оперетты "Верный друг" (В.Михайлов) Валерий Алиев
Романс из оперетты "Верный друг" (В.Михайлов) Владимир Чернов
Россия (В.Дыховичный) Николай Ворвулёв
Россия (В.Дыховичный) Клавдия Шульженко
Россия, матушка Россия (Я.Голяков) Людмила Симомонова
С добрым утром (В.Соловьёв-Седой) Геннадий Белов
С добрым утром (В.Соловьёв-Седой) Григорий Нестеров
С добрым утром (В.Соловьёв-Седой) Владимир Нечаев
С добрым утром, комсомольцы (А.Чуркин) Виталий Копылов и Владимир Матусов
Самовар (Н.Глейзаров) Владимир Бунчиков и Владимир Нечаев
Свежий ветерок (М.Матусовский) Владимир Трошин
Североморский вальс (С.Фогельсон) Анатолий Александрович
Сегодня наш полк (В.Соловьев-Седой) Василий Соловьев-Седой
Служили три пилота (С.Фогельсон) Владимир Нечаев
Солдат всегда солдат (М.Матусовский) Эдуард Лабковский
Солдат всегда солдат (М.Матусовский) КрАПП, сол. Вадим Русланов
Солдат всегда солдат (М.Матусовский) Альберт Ленский
Соловьи (А.Фатьянов) Георгий Виноградов
Соловьи (А.Фатьянов) с Георгий Виноградов и Владимир Бунчиков
Соловьи (А.Фатьянов) Николай Гришанов и Иван Шашков
Соловьи (А.Фатьянов) Елена Камбурова
Соловьи (А.Фатьянов) Геннадий Каменный
Соловьи (А.Фатьянов)Виктор Кривонос
Соловьи (А.Фатьянов) Михаил Михайлов
Соловьи (А.Фатьянов)Мурат Насыров
Соловьи (А.Фатьянов) Иван Суржиков
Соловьи (А.Фатьянов) Валентин Суходолец
Соловьи (А.Фатьянов) Заур Тутов
Соловьи (А.Фатьянов) АПП ЛВО
Соловьи (А.Фатьянов) Карел Готт
Соловьи (А.Фатьянов) Кр.АПП, сол. Евгений Беляев
Соловьи (А.Фатьянов) Кр.АПП, сол. Алексей Мартынов
Соловьи (А.Фатьянов) Кр.АПП, сол. Виктор Никитин
Соловьи (А.Фатьянов) Трио "Реликт"
Cпит дороженька степная (А.Чуркин) Владимир Нечаев
Споём, друзья (Н.Глейзаров) ВИА "Романтики"
Споём, друзья (Н.Глейзаров) Виталий Копылов и Владимир Матусов
Споём, друзья (Н.Глейзаров) Иван Яшугин
Споёмте, девушки (А.Фатьянов) Елена Лебедева
Стали ночи светлыми (А.Фатьянов) Владимир Нечаев и Виктор Селиванов
Станция "Снегири" (М.Матусовский) Ефрем Флакс
Старому другу (М.Матусовский) Василий Соловьёв-Седой и Марк Бернес
Старому другу (М.Матусовский) Валентина Левко и Иван Шмелёв
Старосолдатская песня (Я.Голяков) сол. Вадим Русланов
Старшина милиции (М.Матусовский) Виталий Доронин
Старшина милиции (М.Матусовский) Владимир Нечаев
Студенческая песня (Л.Ошанин) Владимир Нечаев
Студенческая попутная (С.Фогельсон) Георгий Виноградов
Cтуденческая попутная (С.Фогельсон) Леонид Кострица
Студенческая попутная (С.Фогельсон) Владимир Нечаев
Суздаль (М.Матусовский) Майя Кристалинская
Сын (А.Фатьянов) Павел Лисициан
Таёжная (В.Гусев) Ольга Зазнобина
Таёжная (В.Гусев) Антонина Клещёва
Там, говорят, бураны (Л.Ошанин) Евгений Кибкало
Теплоход "Комсомол" (В.Белов) Леонид Утёсов
Три внука (А.Софронов) Леонид Утёсов
Три подружки (Ю.Погорельский) Станислав Важов
Тропки-дорожки (А.Фатьянов) Иван Шмелёв
У лесной опушки (А.Софронов) Хор Всесоюзного Радио
У родного Иртыша (Н.Глейзаров) Денис Королёв
У родного Иртыша (Н.Глейзаров) Владимир Нечаев
У родного Иртыша (Н.Глейзаров) Иван Яшугин
Услышь меня, хорошая (М.Исаковский) Владимир Бунчиков
Услышь меня, хорошая (М.Исаковский) Владимир Городничий
Услышь меня, хорошая (М.Исаковский) Сергей Захаров
Услышь меня, хорошая (М.Исаковский) Сергей Зыков
Услышь меня, хорошая (М.Исаковский) Лаки Кесоглу
Услышь меня, хорошая (М.Исаковский) Виктор Кривонос
Услышь меня, хорошая (М.Исаковский) Валерий Лебедь
Услышь меня, хорошая (М.Исаковский) Владимир Нечаев
Услышь меня, хорошая (М.Исаковский) Валентин Никулин
Услышь меня, хорошая (М.Исаковский) Георг Отс
Услышь меня, хорошая (М.Исаковский) Михаил Новохижин
Услышь меня, хорошая (М.Исаковский) Леонид Сметанников
Услышь меня, хорошая (М.Исаковский) Валентин Суходолец
Услышь меня, хорошая (М.Исаковский) Заур Тутов
Услышь меня, хорошая (М.Исаковский) Ефрем Флакс
Услышь меня, хорошая (М.Исаковский) Сергей Шапошников
Фестивальная песенка (Н.Глейзаров) Евгений Кибкало и Андрей Соколов
Фестивальная песенка (Н.Глейзаров) Виталий Копылов и Владимир Матусов
Хорошая жена (Н.Глейзаров) Владимир Канделаки
Хороши в лугах травы росные (А.Фатьянов) Нина Поставничева
Что за славные ребята (М.Исаковский) Ефрем Флакс
Шарики (А.Хазин) Анатолий Александрович
Шестой вагон, второе место (М.Матусовский) Владимир Нечаев
Шёл солдат из далёкого края (А.Фатьянов) Павел Чекин
Шёл солдат из далёкого края (А.Фатьянов) Клавдия Шульженко
Шинель (А.Твардовский) Ефрем Флакс
Шофёрская песня (С.Фогельсон) Анатолий Александрович, Виталий Копылов и Владимир Матусов
Шофёрская песня (С.Фогельсон) Владимир Нечаев
Шофёрская песня (С.Фогельсон) Владимир Трошин
Это было в Краснодоне (С.Островой) Иван Шмелёв
Ягода (В.Винников) Клавдия Шульженко
Ясное утро (М.Матусовский) Владимир Нечаев
Вокальный цикл на стихи Г. Горбовского "Светлые песни"
01 Попутная
02 Песня о звёздах
03 Песня о тебе
04 Ритмы жизни
05 Не горюй
06 Тени
07 Приходи, любовь
08 Эх, луна
09 Осенняя песня
10 Рыжая весна
11 Светлая песня
12 О России
Исполняют: Валерий Лебедь (1,6,8,10,12); Людмила Филатова (2,4,6,7,9,12);
Константин Плужников (3,5,6,11,12);
Ирина Головнёва (ф-но)
Из к/ф "Девушка-джигит" ( М.Вольпин, С.Васильев, С.Смирнов, Н.Глейзаров, А.Снегин)
1. Песня Галии 1
2. Песня Ангарвая
3. Песня Еркебая 1
4. Песня Галии 2
5. Песня Айдара 1
6. Песня Ангарвая 2
7. Песня Еркебая 2
8. Дуэт Галии и Айдара
9. Песня пастухов
10. Завтра свадьба
11. Дуэт Галии и Ангарвая
12. Финальная песня
Музыка
Весёлый поезд оркестр п/у В.П.Соловьёва-Седого
Вечерняя песня Михаил Эйгорн (ксилофон), инструментальный ансамбль
Марш из к/ф «Первая перчатка» Оркестр ВРК п/у В.Кнушевицкого
Мы, друзья, перелётные птицы Оркестр ВРК п/у В.Кнушевицкого
На лодке Ансамбль "Мелодия" п/у Г.Гараняна
На лодке Оркестр ВРК п/у В.Кнушевицкого, соло на трубе - Манунов
Перепляс Оркестр п/у В.Кнушевицкого
Подмосковные вечера Ансамбль "Мелодия" п/у Г.Гараняна
Подмосковные вечера Оркестр Джеймса Ласта
Подмосковные вечера Оркестр Поля Мориа
Подмосковные вечера (обр.Ю.Якушева) ЭО п/у В.Терлецкого